PROGRAMMA SPETTACOLI ed ESIBIZIONI

sul palco dell’AREA “FAMILY FUN”

Venerdì 14 dicembre

ORE 17.00

“Natale in Danza” Esibizione a cura IMMAGINE DANZA GENOVA

ORE 18.00

Christmas Songs” Esibizione canora degli allievi del Maestro Fabio Caprile

ORE 19.00

Emozioni in movimento” Esibizione a cura di MY DANCE Asd

ORE 20.00

Christmas Country Dance a cura del gruppo MOONLIGHT COUNTRY

ORE 21.00

Crazy Christmas” Show Dance a cura di Sherry Cat

Sabato 15 dicembre

ORE 12.00

Del Natale e di altre sventure” a cura de IL CIELO DI CARTA Formazione e Teatro

ORE 15.00

La Cartolina” Esibizione a cura della scuola CARIBE DAY a cura di Giorgia Mahaila, Dino Stellini e Rosalba Piazza

ORE 16.00

Natale ballando” Esibizione by OLYMPUS BALLET Sestri P.

ORE 17.00

ON STAGE NOW Spettacolo di Magia per bambini e famiglie con il MAGO LUCIO’ (Ivrea)

ORE 17.30

Energie Creative esibizione by LAYALI SABAH

ORE 18.00

Christmas Dance Show a cura di FUNK-LAB asd

ORE 18.45

La vita è l’arte dell’incontro” Armando Corsi & Friends – Musica dal Vivo

ORE 20.30

Karate natalizio” – Esibizione a cura di ASD BUSHIDO & ALCHIMIA Sampierdarena

Domenica 16 dicembre

ORE 11.30

Ritmicando” Esibizione a cura di VI.VI.SEMM S. Eusebio

ORE 12.15

A tutto CSEN” Esibizione attività sportive varie a cura di CSEN Genova

ORE 15.00

STOMP&GO Country Dance Genova – Esibizione Ballo Country Line Dance

ORE 16.00

RUBIK TEATRO presenta estratto da “La Fiaba incartata” Teatro d’improvvisazione per bambini

ORE 16.30

Incanto di ritmo e colori” Esibizione di Danze orientali a cura di Nawalù

ORE 17.00

KALEIDO DANSE ASD presenta : “TAP, SING, DANCE”

ORE 18.00

Natale con i Loneliest” Musica dal vivo con i Loneliest Vocal Ensemble

ORE 19.00

C.D.E. Liguria presenta “ON STAGE” Esibizione di danze latino americane a cura della Maestra Lucia Barreca

ORE 21.00

“Natale con Artes” Esibizione a cura di Artes Rivarolo

 

Lunedì 17 dicembre

ORE 17.00

Zumba fitness” by Magic Mondy

ORE 18.00

New Generation” Esibizione a cura di Metodo Okult

ORE 19.00

Mojud Dancing Christmas” Esibizione a cura di Centro studi Mojud

Martedì 18 dicembre

ORE 17.00

Energia e Divertimento” Esibizione a cura di AEROKUNK Fitness School

ORE 18.00

Natale in Tournee” – Esibizione a cura di UNIVERSALE DANZA ASD Genova

ORE 18.30

Cantiamo Insieme” Esibizione canora di Aura Aldini & Singers

ORE 19.00

WHITE CHRISTMAS BY DANZARTE” Esibizione a cura di FORMAZIONE DANZARTE GENOVA

Mercoledì 19 dicembre

ORE 17.00

“Accendiamo il Natale” Esibizione a cura di STAR VOICE

ORE 18.00

“Lo Schiaccianoci” Esibizione a cura di Argento Vivo Castelletto

ORE 19.00

A PASSI DI DANZA SHOW” – Esibizione a cura di A PASSI DI DANZA

Giovedì 20 dicembre

ORE 17.00

Il Ritmo del Natale” Esibizione cura di NAICA ASD Nervi

ORE 18.00

ACROBATIC TIME” Esibizione a cura della Società Ginnastica Andrea Doria Genova

ORE 19.00

NON SOLO NATALE MA TANTO IN PIU’” Esibizione a cura di ASD LE ALI PER LA DANZA

ORE 19.30

Pirati d’Egitto” Rappresentazione a cura del Gruppo artistico I MALANDRINI Genova

ORE 20.00

Natale a passi di Danza” Esibizione a cura di Ares Fitness Center

Venerdì 21 dicembre

ORE 17.00

Aspettando il Natale” Esibizione a cura di Paisciun Dance Apparizione

ORE 18.00

Un Natale tutto Blu” Esibizione Ginnastica Artistica a cura di BLU GENOVA

ORE 19.00

Espressione Danza” Esibizione a cura di LIVE DANCE Genova

ORE 20.30

Selezioni e Casting “Miss Reginetta d’Italia”

Sabato 22 dicembre

ORE 11.00

“Accendiamo il Natale” Esibizione a cura di STAR VOICE

ORE 12.00

Christmas Time” Esibizione canora degli allievi della Maestra R. Palma

ORE 14.30

The White Christmas” Esibizione di Pole Dance,Zumba e Caraibico

a cura di SestriDanza

ORE 15.00e 17.30

La Banda di Topolino” le simpatiche Mascotte Disney del gruppo “INICIA LA FIESTA”

ORE 15.30

La Luna Crescente Genova presenta “Soap Emotions” by Magic Steve – Spettacolo di Bolle di sapone

ORE 16.00

Passione Ritmica” Esibizione di G.S. Regina Margherita

ORE 17.00

Be Part of it” – Esibizione a cura di DANCE MISSION GENOVA

ORE 18.00

Spettacolando” … di tutto un po’ a cura di LISSTAGE

ORE 19.00

Elements” Danza del ventre, Afro e Tribal Fusion a cura di ISIS GROOVE e BELLYROCK di Raffaella Furno

ORE 20.30

In volo senz’ali” Esibizione a cura della Soc. Rubattino Genova

Domenica 23 dicembre

ORE 11.00

Fitness per tutti” a cura di Acquacenter I Delfini Genova-Prà

ORE 12.15

Oriental rhythm, viaggio danzato nella via della seta” Danza Bollywood e Orientale a cura di MOTUS ASD di Anahita Tcheraghali

ORE 15.00

Country Music & Dance by WILD ANGELS ZENA

ORE 16.00

Kangoo Power” Stare in forma divertendosi con i Kangoo Jump

ORE 16.15

Il Magico mondo di Mr. Bright” Spettacolo per bambini e famiglie

ORE 17.00

Quinceanera” Sfilata Abiti esclusivi a cura di Miss 15 & Wedding Dreams

ORE 18.00

TODO TANGO” Esibizione Tango argentino con Francesco Pedone e Delia Bellotti

ORE 18.45

SRONG BY ZUMBA”con Sherkan Sayan

aggiornato al 14 dicembre 2018

Programma soggetto a variazioni e/o integrazioni