Elenco espositori per settore merceologico

SETTORE GASTRONOMIA

ANTICHI SAPORI SARDI DI NATERI ANTONIO A38

ANTICO FORNO A LEGNA DA CARLO A30

BACCO SRL A52

CALIENDO SRL – D47

COME UNA VOLTA DI FASANO JEAN-LUC MICHAEL A50

CONTI S.N.C. DI SIRONI FRANCO A48

ENZO SAPORI DI FALCO VINCENZO A42

FONSOLIVE DI GIACOMO FONSDITURI A34

IL TARTUFARO DI ZANELLI CRISTIAN C50

ISOLA SARDA SRLS D49

LIQUORIFICIO NONNA RUFINA A52

PRETI 1851 SRL C51

VERDE SMERALDO DI SCIACCA IVAN A44

SETTORE SHOPPING

MORIGONI SIMONE B39

NAVEED AHMED D45

NIMS SPA B41

ODAC SRL C8

OFTAL OPERA FEDERATIVA TRASPORTO AMMALATI A LOURDES GENOVA C38

PALUMBO CINZIA CARLA A9

PELLETTERIA RIVIERA DI SCHIAVONE PASQUALE B9

PERSEA ARCHITECTURE & DESIGN DI BARDINO MONICA C46

PICCI&CO S.R.L. B3

POLIKLINIKA RIDENT B25

PONS SRL D2 – D6 – H1

PROMO.ITALIA EVENTS SRL C29

PUBBLICA ASSISTENZA CROCE GIALLA ONLUS PIANDERLINO D21

RABBIT FACTORY DI LETIZIA MICHEL B5

RIGHETTI FABIO B43

RUSSO VENERA B51

SARL BLEUJAUNE EN PROVENCE C48

SCUOLA ITALIANA SOMMELIER D19

SER.METAL SNC DI OLONDI MENEGHELLO FERRERO D39

SIRIO BUL EOOD A46 – B33 – D3 – D7

STE G.I.E NEAPOLIS C14

STOCK HOUSE DI TRAVERSO MARIO RODOLFO C42

SYMETRIA – LA COMUNICAZIONE DI GIORGIO VERNOCCHI C2

TECNOVA DI CICCARELLO SPITALERI ANGELO B49

TERME DI GENOVA SRL A2

THALASSOTHERAPIA SPECIJALNA BOLNICA B25

TULIPANI DI ROLLO MARIA C34

TURBOLINE DI PACE DIEGO D38

UGA STEFANO G1

VARANI SAS DI ALESSANDRO VESCINA & CO. A18

VELAUTO SRLS B19 – B23 / A22

VIVAI PIANTE DI TRIO ANTONINA A7

VIZI & CAPRICCI DI GRANDE SAMANTA C40

VORWERK FOLLETTO SAS C13 – C33

SETTORE RISTORAZIONE
e TAKE AWAY

ALBIGADUS S.N.C. DI SPINETTI S. & C. A33

ALBIGADUS S.N.C. DI SPINETTI S. & C. A33

CARLO FORNAIO DI ALBARO DI MARCIANO CARMINE A25

CONSORZIO EXPORT GENOVA – ILBEERSHOP SNC DI DIEGO PARODI D26

ENOGASTRONOMICA ROMAGNOLA SRL R1

GUIDOLIVA SRL SEMPLIFICATA D51

GUSTI DEL MEDITERRANEO SRL A17

GUSTI E SAPORI LIGURI DI CROBU FRANCESCO A21

GUSTI SICILIANI SRLS A29

IL GELATO DELLA CARLA DI MARCO TRAVERSO & C. SAS D23

LA PIZZA ”LA VERA NAPOLETANA” DI MIRINO ERMANNO D46

MEONI ANDREA A35

MONDIAL CATERING SNC A13

PROFUMI E SAPORI DI GIAMPIETRO GUERRIERI E41

[AGGIORNATO AL 7 dicembre 2017]

Elenco espositori per ordine alfabetico

ALBIGADUS S.N.C. DI SPINETTI S. & C.

VIA GRANA, 8

17011 ALBISOLA SUPERIORE SV

Tel. 019489904

E_mail: enricogadus@libero.it

Padiglione B Terreno Stand A33

ANTICHI SAPORI SARDI DI NATERI ANTONIO

VIA MONTEGRANATICO, 54

090010 UTA CA

Tel. 3200808778

E_mail: antonionateri@gmail.com

Padiglione B Terreno Stand A38

ANTICO FORNO A LEGNA DA CARLO

VIA G. BARBIERI, 41

16025 MONTEBRUNO GE

Tel. 01095038

Fax: 01095038

E_mail: ida.mangini@gmail.com

Web: www.anticofornoalegna.it

Padiglione B Terreno Stand A30

ARCHE’ DI BOSONE VINCENZO

VIA PARMA, 6

19038 MARINELLA DI SARZANA SP

Tel. 0187649530

Fax: 0187649530

E_mail: arche.natura@gmail.com

Web: www.arche-natura.com

Padiglione B Terreno Stand C49

ARISOY TURIZM VE TICARET LTD STI

21 KAYMAKLI KSB MERKEZ

NEVSEHIR

TURKEY

Tel. 00903842182639-010594923

E_mail: ali.altiparmak71@gmail.com

Padiglione B Terreno Stand B17

BACCO SRL

VIA PALERMO, 47

95034 BRONTE CT

Tel. 0957722865

Fax: 0957724795

E_mail: info@baccosrl.com

Web: www.baccosrl.com

Padiglione B Terreno Stand A52

BBEAUTY SOCIETA’ SRLS

VIA SILVIO PELLICO, 5

21052 BUSTO ARSIZIO VA

Tel. 3929192293

E_mail: ebosia@libero.it

Padiglione B Terreno Stand C27 – C3 – C39 – C6 – C7 – C9

BETA ELETTRONICA S.R.L.

VIA ROSSARO, 26

24047 TREVIGLIO BG

Tel. 036348700

Fax: 036348870

E_mail: info@betaelettronica.it

Web: www.betaelettronica.it

Padiglione B Terreno Stand C36

CALIENDO SRL

CORSO G. GARIBALDI, 1

84025 EBOLI SA

Tel. 037586691

E_mail: info@taralliebiscotticaliendo.it

Web: www.taralliebiscotticaliendo.it

Padiglione B Terreno Corsia – Stand D47

CALZATURIFICIO KATY SPECIAL DI IANNOTTA LORENZO

VIA PRATOVECCHIO, 129

51015 MONSUMMANO TERME PT

Tel. 057282649

Fax: 057282649

E_mail: adrianozampino10@gmail.com

Padiglione B Terreno Stand C32

CARLO FORNAIO DI ALBARO DI MARCIANO CARMINE

VIA ALBARO, 28

16145 GENOVA GE

Tel. 3386812557

Fax: 0108601830

E_mail: carlofornaio@libero.it

Padiglione B Terreno Stand A25

CARENINI MARTA

VIA CAPOLUOGO, 164

16028 ROVEGNO GE

Tel. 3209133997

E_mail: marta_nini@hotmail.com

Padiglione B Terreno Stand A10

CASCOBENE SRL

VIA XX SETTEMBRE, 18/2A

16121 GENOVA GE

Tel. 0105958813 – Fax: 0104694305

E_mail: info@cascobene.com; cascobene.brigate@gmail.com

Web: www.cascobene.it

Padiglione B Terreno Stand D18

CHIELLO FAUSTO

VIA DI MONTEGALLETTO, 18/1

16136 GENOVA GE

Tel. 3383032579

E_mail: faustochiello@libero.it

Padiglione B Terreno Stand C1 – C44

CLIPS DI BINDOLO GIOVANNI

VIA VITTORIO EMANUELE III, 38/A

12036 REVELLO CN

Tel. 0175257690 – Fax: 0175257690

E_mail: info@clipsonline.it

Web: www.clipsonline.it

Padiglione B Terreno Stand C37

COLLEZIONI VENTURI DI VENTURI MATTEO

VIA BARONCIATICA, 56/B

51039 QUARRATA PT

Tel. 3381524604

E_mail: collezioniventuri@gmail.com

Padiglione B Terreno Stand B45 – B47

COME UNA VOLTA DI FASANO JEAN-LUC MICHAEL

CONTRADA FORGE, 26/A

87010 SANT’AGATA DI ESARO CS

Tel. 3884695326

E_mail: comeunavolta.italy@gmail.com

Padiglione B Terreno Stand A50

CONSORZIO EXPORT GENOVA –

BENASSI ROBERTO E C. SNC

VIA PAOLETTI, 76/78

18100 IMPERIA IM

Tel. 0184486294

Fax: 0184486294

E_mail: apina85vally@libero.it

Padiglione B Terreno Stand A8

CONSORZIO EXPORT GENOVA –

GIERRE DI RIZZO GIAMPAOLO

P.ZZA MARTIRI D/BENEDICTA, 11

16013 CAMPOLIGURE GE

Tel. 010921026

Fax: 0109219067

E_mail: info@gierresilver.it

Web: www.gierresilver.it

Padiglione B Terreno Stand A6

CONSORZIO EXPORT GENOVA –

ILBEERSHOP SNC DI DIEGO PARODI

VIA B. PARODI, 110/1

16014 CERANESI GE

E_mail: zena1985@virgilio.it

Padiglione B Terreno Stand D26

CONTARINI CHRISTIAN

VIA GRENDI, 3

16010 SAVIGNONE GE

Tel. 3391696653

E_mail: contarini78@libero.it

Padiglione B Terreno Stand C25

CONTI S.N.C. DI SIRONI FRANCO

VIA LAGO FIGOI, 101-103R

16161 GENOVA GE

Tel. 0107490331 – Fax: 0107490331

E_mail: info@contidolciaria.it

Web: www.contidolciaria.it

Padiglione B Terreno Stand A48

CORDOVANI FABIO

VIA DUE CAMMINI, 6

18018 ARMA DI TAGGIA IM

Tel. 3392954690

E_mail: cordovani.fabio@gmail.com

Padiglione B Terreno Stand D41

DE FERRARI COMUNICAZIONE SRL

VIA IPPOLITO D’ASTE, 3/10

16121 GENOVA GE

Tel. 0105956111

E_mail: fabrizio@deferrari.it

Padiglione B Terreno Stand D24

DE-GRIFFE ACCESSORI SRLS

VIA PAOLO VI, 35

84018 SCAFATI SA

Tel. 3924385270

E_mail: leschic.andrea@gmail.com

Padiglione B Terreno Stand B7

DENTRO E FUORI CASA DI LUCA GIANNONI

VIA PAOLO GIACOMETTI, 64R CANC

16143 GENOVA GE

Tel. 010389353 – Fax: 010380658

E_mail: infodentroefuori@libero.it

Web: www.dentroefuori.it

Padiglione B Terreno Stand D5

DE VITA SAS DI DE VITA ALDO & C.

VIA DI SOTTORIPA, 147 RR

16124 GENOVA GE

Tel. 0102467833 – Fax: 0102465537

E_mail: info@devitagenova.it

Web: www.devitagenova.it

Padiglione B Terreno Stand C12

DI CASA STEFANO

VIA ANTONIO CANTORE, 51/5

16149 GENOVA GE

Tel. 3479773477

E_mail: ste.dc@libero.it

Padiglione B Terreno Stand B37

DIVERSAMENTE BIJOUX DI MOMBELLI ALESSANDRO

VIA G. MORESCO, 47

16021 BARGAGLI GE

Tel. 010903803

E_mail: diversamentebijoux@libero.it

Padiglione B Terreno Stand A12

D. & L. IMPIANTI S.R.L.

VIA BORZOLI, 93C-93D

16153 GENOVA GE

Tel. 0108602559 – Fax: 0108576894

E_mail: info@dlimpianti.it

Padiglione B Terreno Stand B1

EL BAZE MOHAMED

VIA RIVAROLO, 65/2

16161 GENOVA GE

Tel. 3246398842

E_mail: mourad.elbaze@gmail.com

Padiglione B Terreno Stand C18

ELCAR SAS

VIA CARLO BARABINO, 112 R

16129 GENOVA GE

Tel. 010564042 – Fax: 010564042

E_mail: info.elcar@fastwebnet.it

Padiglione B Terreno Stand A5

ELITE SRLS

VIA DELLA REPUBBLICA, 25

63834 MASSA FERMANA FM

Tel. 0734761229

Fax: 0734761229

E_mail: elite_snc@libero.ti

Web: www.hatselite.com

Padiglione B Terreno Stand C19

ENOGASTRONOMICA ROMAGNOLA SRL

VIA PIETRO NENNI, 30

47017 ROCCA SAN CASCIANO FC

Tel. 3398636081 – Fax: 0118158707

Padiglione B Terreno Stand R1

ENZO SAPORI DI FALCO VINCENZO

PIAZZA VANVITELLI, 15

80129 NAPOLI NA

Tel. 3889756609

E_mail: domenicodifusco@alice.it

Padiglione B Terreno Stand A42

FABBRICA OREFICERIA

VIA CANTORE, 257 R

16149 GENOVA GE

Tel. 010460047 – Fax: 010460047

E_mail: euro_shopping@libero.it

Web: www.euro_shopping.libero.it

Padiglione B Terreno Stand B27

FAGI GRUPPO DE ROMA SRLS

VIA BELVEDERE, 10

82020 SANTA CROCE DEL SANNIO BN

Tel. 0825965317 – Fax: 0825965317

E_mail: franco_de_roma@yahoo.it

Padiglione B Terreno Stand C41

FAVA RENATO DI GALLI MARIA

VIA PIAVE, 22

21049 TRADATE VA

Tel. 0331841590 – Fax: 0331841590

E_mail: renatofava@msn.com

Padiglione B Terreno Stand B35

FESTIAMO SNC DI NOCETI & C.

VIA ODERO, 22

16129 GENOVA GE

Tel. 010583735 – Fax: 010561518

E_mail: info@festiamo.com

Web: www.festiamo.com

Padiglione B Terreno Stand A1 – A3

FLESSING SRL DI E.COCCHELLA & D.MAZZOCCHI

VIA TORTOSA, 92 R

16139 GENOVA GE

Tel. 010880294 – Fax: 0108311723

E_mail: flessingcocchella@libero.it; info@materassiflessing.it

Padiglione B Terreno Stand B15 / A14

FLORA VITO FRANCESCO

VIA MINIELLI, 2

70028 SANICANDRO DI BARI BA

Tel. 3299878748

E_mail: gastronomiavitoflora@libero.it

Padiglione B Terreno Stand A28

FONSOLIVE DI GIACOMO FONSDITURI

VIA S. VINCENZO, 68

70016 NOICATTARO BA

Tel. 0802378747

E_mail: fonsolive@libero.it

Padiglione B Terreno Stand A34

FORTE MODA GROUP SRLS

VIA REGIONE GRASSI, 69/C

17038 VILLANOVA D’ALBENGA SV

Tel. 3384493748

E_mail: granatoeventi@gmail.com

Padiglione B Terreno Stand D14

G.B. COMMUNICATION SRL

PIAZZA DELLA VITTORIA, 6/9

16121 GENOVA GE

E_mail: negozio3@gmail.com

Padiglione B Terreno Stand B29

GB TREND SRLS

VIA PIACENZA, 254 R

16138 GENOVA GE

Tel. 3356952992

E_mail: gbtrend@tiscali.it

Padiglione B Terreno Stand C45

GENIO IN 21 GIORNI DI SAVINO CHIARA

VIALE ANDREA DORIA, 48/B

20124 MILANO MI

Tel. 3924297706

E_mail: davidemura@genioin21giorni.it

Web: www.genioin21giorni.it

Padiglione B Terreno Stand C17

GHIZZONI PAOLA

LOCALITA’ CASINA, SNC

57036 PORTO AZZURRO LI

Tel. 3287085708

Fax: 0565921160

E_mail: mla.rocca@alice.it

Padiglione B Terreno Stand D34

GIODENNY DI NICULESCU DANIELA

VIA PAPA GIOVANNI PAOLO II, 3/B

43015 NOCETO PR

E_mail: giodenny1@hotmail.it

Padiglione B Terreno Stand D37

GIOVANNACCI FURIO

PIAZZA CAVOUR, 27 R

16128 GENOVA GE

Tel. 0108683516

E_mail: info@giovannacci.it

Web: www.giovannacci.it

Padiglione B Terreno Stand D28

GRAND HOTEL S.R.L.

VIA SESTRI, 86/R

16154 GENOVA GE

Tel. 3356300403

E_mail: eleonora_armirotti@hotmail.it

Padiglione B Terreno Stand D22

GREENPEACE ONLUS

VIA DELLA CORDONATA, 7

00187 ROMA RM

Tel. 0668136061-463

Fax: 0645439793

E_mail: alessandro.lauriola@greenpeace.org

Web: www.greenpeace.it

Padiglione B Terreno Stand D11

GUIDOLIVA SRL SEMPLIFICATA

VIALE TREVIRI, 31

63100 ASCOLI PICENO AP

Tel. 3393633173

E_mail: guidotreviri31@hotmail.it

Padiglione B Terreno Stand D51

GUSTI DEL MEDITERRANEO SRL

VIA ALEARDI, 32

92024 CANICATTI’ AG

Tel. 3392279921

E_mail: davideparla@libero.it

Web: www.specialitasiciliane.net

Padiglione B Terreno Stand A17

GUSTI E SAPORI LIGURI DI CROBU FRANCESCO

VIA DEI COGORNO, 12/22

16033 LAVAGNA GE

Tel. 3313350406

E_mail: lapescheriacorsoeuropa@gmail.com

Padiglione B Terreno Stand A21

GUSTI SICILIANI SRLS

VIA TEN. COL. LA CARRUBBA, 50

92024 CANICATTI’ AG

E_mail: info@gustisiciliani.it

Padiglione B Terreno Stand A29

IELAPI PASQUALE

VIA NAZIONALE, 210

88022 CURINGA CZ

Tel. 0968739949

E_mail: forfuron@libero.it

Padiglione B Terreno Stand C20

ITINERARIO BENESSERE DI SILIPIGNI RICCARDO

VIA DON LUIGI PENATI, 21

20062 CASSANO D’ADDA MI

E_mail: itinerario.benessere@libero.it

Padiglione B Terreno Stand D15

IL GELATO DELLA CARLA DI MARCO TRAVERSO & C. SAS

VIA 5 MAGGIO, 99/3

16148 GENOVA GE

Tel. 0103725747

E_mail: info@ilgelatodellacarla.com

Web: www.ilgelatodellacarla.com

Padiglione B Terreno Stand D23

IL TARTUFARO DI ZANELLI CRISTIAN

VOC. MOLINELLO FRAZ. BADIALI, 5/D

06012 CITTA’ DI CASTELLO PG

Tel. 0758512012 – Fax: 0758512012

E_mail: iltartufaro@libero.it

Web: www.iltartufaro.com

Padiglione B Terreno Stand C50

INTIMARE SAS DI FRATELLI SALERNO E C.

PIAZZA ROCCA, 2

17025 LOANO SV

Tel. 3285912518

E_mail: s.intimare@gmail.com

Padiglione B Terreno Stand C23

ISOLA SARDA SRLS

VIA FELICE CAVALLOTTI, 13

15067 NOVI LIGURE AL

E_mail: maurizio1.simbula@gmail.com

Padiglione B Terreno Stand D49

ITALIAN BED SNC DI AGIM MUCA E VIKTOR PECI

VIA DEGLI ARTIGIANI, 30

20853 BIASSONO MB

Tel. 3336103237

E_mail: info@italianbedsnc.com

Web: www.italianbedsnc.com

Padiglione B Terreno Stand D33

LA.CHI.D

VIA ARRIVABENE, 27 A/R

16153 GENOVA GE

E_mail: lachid@fastwebnet.it

Padiglione B Terreno Stand B31

LA PIZZA ”LA VERA NAPOLETANA” DI MIRINO ERMANNO

VIA DELL’AVVENIRE, 40

80126 NAPOLI NA

Tel. 3391276353

E_mail: nunziomirino92@gmail.com

Padiglione B Terreno Stand D46

LARA BIAGIOLI SAS DI LARA BIAGIOLI & C.

VIA BICCHIERAIA, 1

59013 MONTEMURLO PO

Tel. 056431298

E_mail: lb.biagioli_lb@libero.it; lara.biagioli@libero.it

Web: www.biagioli-abbigliamento.com

Padiglione B Terreno Stand C10

L’ARTE COREANA DI HWANG KYUNG SHIK

VIA DELLA REPUBBLICA, 49

20090 CESANO BOSCONE MI

Tel. 0287391240

E_mail: artecoreana@gmail.com

Padiglione B Terreno Stand D1

LEGATORIA VALENTI EDITORE DI UMBERTO VALENTI

VIA RENATA BIANCHI, 105

16152 GENOVA GE

Tel. 3480184611

E_mail: umberto.valenti@libero.it

Web: www.valentifotodepoca.com

Padiglione B Terreno Stand D30

LE SFUMATURE DEL CONFETTO

VIA GIUSEPPE BERTUCCIONI, 17A R.

16139 GENOVA GE

Tel. 3473219738

E_mail: carmen1995.p@libero.it

Web: www.lesfumaturedelconfetto.it

Padiglione B Terreno Stand C11

LIQUORIFICIO NONNA RUFINA

VIA LUIGI PATERNO’ RADDUSA, 13

95029 VIAGRANDE CT

Tel. 0957902040

Fax: 0957902040

E_mail: nonnarufina@tiscali.it

Web: www.nonnarufina.it

Padiglione B Terreno Stand A52

L’ISOLA DI FAVRE CARLO

VIA FIESCHI, 150/152R

16121 GENOVA GE

Tel. 0108356037

E_mail: lisolaoronero@libero.it

Web: www.lisolaoronero.it

Padiglione B Terreno Stand A4

LAVANDA DEL LAGO

VIA CIDNEO, 16

25081 BEDIZZOLE BS

Tel. 0306871259 – int.1 – Fax: 0306871894

E_mail: eventi@lavandadellago.it

Web: www.lavandadellago.it

Padiglione B Terreno Stand D17

L’OSTRICA DI GAVAZZA DONATA

VIA COLOMBO, 48

17011 ALBISOLA SUPERIORE SV

Tel. 019488277 – Fax: 019488277

E_mail: lostrica@alice.it; info@lostrica.it

Web: www.lostrica.it

Padiglione B Terreno Stand C22

LUBI STYLE DI DOKA LUBIANA

VIA DELLA ZEBRA, 10/12

16143 GENOVA GE

Tel. 3899556984

Padiglione B Terreno Stand C30

MARINI ROBERTA

VIA PENATI, 21

20062 CASSANO D’ADDA MI

E_mail: itinerario.benessere@libero.it

Padiglione B Terreno Stand D13

MB ENERGIA SNC DI BRUZZO LUCA E MERCURIO DAVIDE

VIA G. DI VITTORIO, 11P

16018 MIGNANEGO GE

Tel. 0104071291 – Fax: 0104071291

E_mail: info@mbenergia.it

Web: www.mbenergia.it

Padiglione B Terreno Stand A26

MEONI ANDREA

P.ZZA IV NOVEMBRE, 13

51039 LAMPORECCHIO PT

Tel. 3343184945

E_mail: meoni.andrea@yahoo.it

Padiglione B Terreno Stand A35

METAL IDEA.IT S.N.C.

VIA SAN LEONARDO, 31/A

43122 PARMA PR

Tel. 0521272944

Fax: 0521272944

E_mail: info@metalidea.it

Web: www.metalidea.it

Padiglione B Terreno Stand C5

MGH ART SNC DI BEN SALAH E BEN SALAH DHIKRA

VIA EMILIA, 24

27100 PAVIA PV

Tel. 3286742781

E_mail: info@mghart.com

Web: www.mghart.com

Padiglione B Terreno Stand D9

MILLENNIUM TLC SRL

VIA ISONZO, 27/7

16147 GENOVA GE

Tel. 01042004

E_mail: rent@millennium-group.it

Padiglione B Terreno Stand D10

MODA IN… GENOVA DI OLIVA VALENTINA

VIA PIACENZA, 240/241R

16138 GENOVA GE

Tel. 0108355538

E_mail: fabriziomendola@libero.it

Padiglione B Terreno Stand C4

MONDIAL CATERING SNC

Via Marzabotto, 192-194

40050 FUNO DI ARGELATO BO

Tel. 0518659528

E_mail: info@mondialcatering.it

Web: www.laspianata.it

Padiglione B Terreno Stand A13

MORIGONI SIMONE

VIA FOSSO NUOVO, 13/A

54039 MASSA MS

Tel. 3383731026

Padiglione B Terreno Stand B39

NIMS SPA

VIALE NAVIGAZIONE INTERNA, 18

35129 PADOVA PD

Tel. 0498285505 – Fax: 0498285593

E_mail: nims@nims.it

Web: www.nims.it

Padiglione B Terreno Stand B41

ODAC SRL

VIA RIVAROLO, 59-61N

16161 GENOVA GE

Tel. 0107450769 – Fax: 0107413448

E_mail: info@odac.it

Web: www.odac.it

Padiglione B Terreno Stand C8

OFTAL OPERA FEDERATIVA TRASPORTO AMMALATI A

LOURDES GENOVA

VIA VENEZIA, 3

16126 GENOVA GE

Tel. 010265704 – Fax: 0102463376

Web: www.oftalgenova.org

Padiglione B Terreno Stand C38

PALUMBO CINZIA CARLA

VIA TOLMINO, 1

21052 BUSTO ARSIZIO VA

Tel. 0331623828 – Fax: 0331650900

E_mail: info@antismoking-palumbo.it

Padiglione B Terreno Stand A9

PELLETTERIA RIVIERA DI SCHIAVONE PASQUALE

CORSO DELLE NAZIONI, 93

33054 LIGNANO SABBIADORO UD

Tel. 3355311634

E_mail: pelletteriariviera@email.it

Padiglione B Terreno Stand B9

PERSEA ARCHITECTURE & DESIGN DI BARDINO MONICA

VIALE ARIOSTO, 713

50019 SESTO FIORENTINO FI

Tel. 3293053185

E_mail: perseadesign@yahoo.it

Padiglione B Terreno Stand C46

PICCI&CO S.R.L.

VIA CESAREA, 91R

16121 GENOVA GE

Tel. 3475948555

E_mail: pippo@sampdoriapoint.com

Padiglione B Terreno Stand B3

POLIKLINIKA RIDENT

F. CANDEKA, 39

5100 RIJEKA

CROATIA

Tel. 00385 051261676

Fax: 00385 051 261806

E_mail: rident@rident.hr; aldo.ucovich@libero.it

Web: www.rident.hr

Padiglione B Terreno Stand B25

PONS SRL

VIA FUNTANIN, 1 CANC.

16148 GENOVA GE

Tel. 0103991788

Fax: 0103074422

E_mail: pons@pons.it

Web: www.pons.it

Padiglione B Terreno Stand D2 – D6 – H1

PRETI 1851 SRL

VIA SALVATORE CARNEVALE, 1

16010 SANT’OLCESE GE

Tel. 010709852

Fax: 0107092404

E_mail: commerciale@pretidolciaria.it

Web: www.pretidolciaria.it

Padiglione B Terreno Stand C51

PROFUMI E SAPORI DI GIAMPIETRO GUERRIERI

VIA PADRE OTTORINO MARCOLINI, 97/D

25080 MAZZANO BS

Tel. 347 6007651

E_mail: giamgu@tiscali.it

Padiglione B Terreno Stand E41

PROMO.ITALIA EVENTS SRL

VIA BENACCI, 1

19038 SARZANA SP

Tel. 0187029287 – Fax: 0816588023

E_mail: direttricegeneralepromoitalia@gmail.com

Padiglione B Terreno Stand C29

RABBIT FACTORY DI LETIZIA MICHEL

VIA ROANE, 25/G

36027 ROSA’ VI

Tel. 3312100663

E_mail: info@michelletizia.com

Web: www.micheletizia.com

Padiglione B Terreno Stand B5

RIGHETTI FABIO

PIAZZA DEL CANTO, 4

16137 GENOVA GE

Padiglione B Terreno Stand B43

RUSSO VENERA

VIA ROMA, 208

95019 ZAFFERANA ETNEA CT

Tel. 3483717153

E_mail: info@pasticcieridelletna.it

Web: www.pasticcieridell’etna.it

Padiglione B Terreno Stand B51

SARL BLEUJAUNE EN PROVENCE

CENTRE ALPILLES-LUBERON 991 AVENUE DES VERGERS

FRANCE

E_mail: ali.delvecchio@gmail.com

Padiglione B Terreno Stand C48

SCUOLA ITALIANA SOMMELIER

VIA IMPERIALE, 36/6

16143 GENOVA GE

E_mail: info@scuolaitalianasommelier.it

Web: www.scuolaitalianasommelier.it

Padiglione B Terreno Stand D19

SER.METAL SNC DI OLONDI MENEGHELLO FERRERO

VIA PONTE POLCEVERA, 8/10A

16161 GENOVA GE

Tel. 0107415005

Fax: 0107412378

E_mail: sermetal.sermetal@virgilio.it

Web: www.sermetalgenova.com

Padiglione B Terreno Stand D39

SIRIO BUL EOOD

VIA PODOFITSER GEORGI KOTOV 4 ET. 1 AP. B

4018 PLOVDIV

BULGARIA

Tel. 3331921937

E_mail: sirio.casa@alice.it; sirio.bulltd@gmail.com

Padiglione B Terreno Stand A46 – B33 – D3 – D7

STE G.I.E NEAPOLIS

168 FARHAT HACHED

8000 NABEUL

TUNISIA

Tel. 0021624291939

E_mail: info@neapolis.com

Web: www.neapolishop.com

Padiglione B Terreno Stand C14

STOCK HOUSE DI TRAVERSO MARIO RODOLFO

VIA CARLO NAVONE, 26

16012 BUSALLA GE

Tel. 3484123206

E_mail: stockhousebusalla@libero.it

Padiglione B Terreno Stand C42

SYMETRIA – LA COMUNICAZIONE DI GIORGIO VERNOCCHI

VIA SAN PIER D’ARENA, 321/R

16149 GENOVA GE

Tel. 010463656

Fax: 010463656

E_mail: symetria@symetria.it

Web: www.symetria.it

Padiglione B Terreno Stand C2

TECNOVA DI CICCARELLO SPITALERI ANGELO

PASSO RUSCAROLO, 11

16153 GENOVA GE

Tel. 0106503309

Fax: 0106502980

E_mail: info@tecnovagenova.it

Web: www.sguscio.it

Padiglione B Terreno Stand B49

TERME DI GENOVA SRL

VIA ACQUASANTA, 245

16158 GENOVA GE

Tel. 010638178

E_mail: sviluppo@termedigenova.it

Web: www.termedigenova.it

Padiglione B Terreno Stand A2

THALASSOTHERAPIA SPECIJALNA BOLNICA

MARSALA TITA, 188/1

51410 OPATIJA

CROATIA

Tel. 3313837819

E_mail: sandra.martincic@tto.hr

Padiglione B Terreno Stand B25

TULIPANI DI ROLLO MARIA

VIA VAL LERONE, 21

16011 ARENZANO GE

Tel. 0107450009

E_mail: tw.tulipani@outlook.it

Web: info.tupperware.it/.rollo

Padiglione B Terreno Stand C34

TURBOLINE DI PACE DIEGO

VIA DEL LAVORO, 21

37066 SOMMACAMPAGNA VR

Tel. 0456766424

Fax: 0456718486

E_mail: diegopace@icloud.com;infoturboline@tin.it

Web: www.turboline.it

Padiglione B Terreno Stand D38

UGA STEFANO

CORSO PRINCIPE EUGENIO SAVOIA, 7

10122 TORINO TO

E_mail: stefanogiostre@gmail.com

Padiglione B Terreno Stand G1

VARANI SAS DI ALESSANDRO VESCINA & CO.

VIA EVANDRO FERRI, 32

16161 GENOVA GE

Tel. 0106458993 – Fax: 010419675

E_mail: varani.porte@gmail.com; info.varaniporte@gmail.com

Web: www.varaniportegenova.com

Padiglione B Terreno Stand A18

VERDE SMERALDO DI SCIACCA IVAN

CONTRADA SOPRANO, SNC

95034 BRONTE CT

Tel. 331265511

E_mail: barbieratoloredana.5@gmail.com

Web: www.verdesmeraldobronte.it

Padiglione B Terreno Stand A44

VELAUTO SRLS

VIA GIUSEPPE COLANO, 36/A R.

16162 GENOVA GE

Tel. 0104554301 – Fax: 0107450234

E_mail: giovannivella@velcar.it

Web: www.velauto.it

Padiglione B Terreno Stand B19 – B23 / A22

VIVAI PIANTE DI TRIO ANTONINA

VIALE NICOLO’ FIESCHI

19123 LA SPEZIA SP

Tel. 0187737838

Fax: 0187737838

E_mail: info@vivaiotrio.it

Web: www.vivaiotrio.it

Padiglione B Terreno Stand A7

VIZI & CAPRICCI DI GRANDE SAMANTA

VIA MAZZINI, 94

16031 BOGLIASCO GE

Tel. 0103477159

E_mail: samantagrande@libero.it

Padiglione B Terreno Stand C40

VORWERK FOLLETTO SAS

VIA LUDOVICO DI BREME, 33

20156 MILANO MI

Tel. 02334891

Fax: 0233400634

E_mail: customercare@folletto.it

Web: www.folletto.it

Padiglione B Terreno Stand C13 – C33